В МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре состоялся "Образовательный десант 2018"

28 Мая 2018   11:13

28 мая 2018 года в МОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 23 г. Комсомольска-на-Амуре прошел форум "Образовательный десант 2018".

Семинар посетили преподаватели изобразительного искусства и музыки школ города Комсомольска-на-Амуре.

В ходе мероприятия участникам были представлен ряд презентаций, подготовленных учениками школы № 23. Далее прошла выставка портретов литературных героев, написанных учащимися, презентация макета московского Кремля, тематические видеофильмы,  подготовленные школьной видеостудией "Начало", описывающие многогранную работу педагогов и школьников в области искусства и культуры.

Большое впечатление на участников семинара оказала тема «Музыка и микроорганизмы». Гостям было предложено понаблюдать за реакцией микроорганизмов на музыкальные произведения различных жанров.

По приглашению директора МОУ СОШ № 23 Паздниковой Любовь Андреевны, партнера проекта «Духовность-на-Амуре», реализуемого Амурской епархией, ФГОУ ВО «АмГПГУ» в рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями, в семинаре принял участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

В рамках тематического "Урока в Древнерусской школе» владыка представил учителям музыки урок-презентацию, посвященную тропарю знаменного распева как памятника древнерусской духовной музыкальной культуры.

В качестве почетного гостя, в завершении программы семинара, епископ Николай вручил школьникам, принявшим участие в подготовке и проведении данного форума, сертификаты.