В Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный прошли торжества, посвященные Дню славянской письменности и культуры

24 Мая 2018   13:15

20 мая 2018 года, в Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный прошли торжества, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В проекте участвовали сотрудники Центральной районной библиотеки и педагоги детской Воскресной школы. Все участники узнали много нового из жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов, осмыслили истоки нашей письменности, языка и культуры.

В этот день, по случаю "последнего звонка", завершающего занятия в Воскресной школе прихода, настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий поздравил учеников и воспитанников с окончанием учебного года, провёл небольшой экзамен и пожелал учащимся хорошо провести каникулы. Все школьники единудушно выразили желание встретиться в новом учебном году.