22 мая 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай совершил молебен в часовне в честь святителя Николая, расположенной в здании железнодорожного вокзала г. Комсомольска-на-Амуре.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, иеромонах Николай (Дмитриев) и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий.
По окончании молебного пения владыка Николай обратился к собравшимся со словами поздравления, в которых сказал об истинных причинах почитания на Руси святителя Николая Чудотворца.
Затем Преосвященнейший владыка дал крест, а отец Ярослав помазал святым елеем, освящённым на мощах Святителя в итальянском городе Бари.
За богослужением молились прихожане - жители города Комсомольска-на-Амуре и посёлка Солнечный.