В Комсомольске-на-Амуре состоялось годовое Епархиальное собрание

6 Мая 2018   19:08

6 мая 2018 года, по окончании Пасхального Крестного хода и заупокойной литии по павшим в годы Великой Отечественной войны на Мемориале Славы, в здании Епархиального управления состоялось годовое Епархиальное собрание, которое возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. На нем, согласно повестке дня, владыка Николай представил собравшимся отчет о жизни и деятельности Амурской епархии, руководители епархиальных отделов и подразделений представили их работу. Кроме этого на собрании решались текущие вопросы церковно-приходской жизни.

Епархиальное собрание завершило свою работу концертной программой, в которой приняло участие всё прибывшее на торжества духовенство Амурской епархии. Священнослужители в качестве почетных гостей посетили концерт Народного Академического хора Дворца культуры авиастроителей.

Хор, которому в нынешнем году исполнилось 55 лет, начал свою юбилейную программу с исполнения "Отче наш" в сочинении Н.Кедрова. Преосвященный владыка Николай, открывая концерт, обратился к юбиляру с поздравительным адресом, в котором благодарил коллектив за непрестанное соработничество в деле приобщения комсомольчан к прекрасному.  

© 2012, SDN