Храм Воскресения Христова, находящийся на территории городского кладбища, возобновляет свою работу с 17 апреля 2018 года

12 Апреля 2018   17:27

Дорогие братия и сестры!

Амурская епархия Русской Православной Церкви, отвечая на настоятельные запросы населения города, сообщает о том, что храм Воскресения Христова, находящийся на территории городского кладбища, возобновляет свою работу с 17 апреля 2018 года.

Посещение храма для поминовения близких будет возможно с 8 часов до 19 часов ежедневно. По желанию родственников здесь может совершаться и обряд Отпевания усопших в дни похорон. Еженедельно в субботние дни здесь священниками Амурской епархии будут служиться заупокойные Божественные литургии и панихиды, принять участие в которых по необходимости и вере может каждый из вас.

17 апреля 2018 года, в день Радоницы - день поминовения всех наших усопших, который в народе традиционно называют «Родительским днем», в храме Воскресения Христова состоится заупокойная Божественная литургия по пасхальному чину и Большая Панихида. Начало богослужения в 09.00.

В течение всего дня в храме будет осуществляться дежурство священников, которые по запросу родственников, отслужат краткие заупокойные литии прямо на могилках ваших близких.

Такую сугубую заупокойную молитву можно будет совершить и в другие поминальные дни, отмечаемые Русской Православной Церковью.

Приглашаем вас поддержать священные традиции нашего народа и нашей Церкви.

© 2012, SDN