Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии

5 Апреля 2018   07:44

5 апреля 2018 года, в четверг Страстной седмицы, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, благочинный Комсомольского округа протоиерей Димитрий Галямов, настоятель прихода Всех Святых иерей Алексий Артамонов, иеромонах Серафим (Решетов), руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров, помощник правящего архиерея иерей Андрей Гутович, иерей Роман Селиванов и клирики Кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы епископ Николай совершил чин умовения ног — по образу Христа, умывшего ноги Своим ученикам за Тайной Вечерей (см. Ин. 13:1-17).

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.