Воспитанники Детского дома п. Хурбы посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Солнечный

4 Апреля 2018   11:29

31 марта 2018 года, в Лазареву субботу, в период весенних каникул, воспитанники Детского дома п. Хурбы посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Солнечный. Настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий совершил Таинство Крещения над ребятишками, изъявившими желание креститься.

По окончании Таинства все гости собрались за столом в "Тёплом доме" при храме. За чаепитием дети поделились с батюшкой впечатлениями о проведенных каникулах. Отец Ярослав поведал слушающим о наступающем празднике Входа Господня в Иерусалим.

После чаепития отец Ярослав пригласил гостей поехать на экскурсию в пожарную часть посёлка, где пожарные рассказали детям как проходит их служба и показали специальную технику и оборудование.

Воспитанники Детского дома поблагодарили батюшку за прекрасное и полезное время, проведенное в Солнечном, и за познавательную экскурсию.

Приход Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный