Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери

18 Марта 2018   12:53

18 марта 2018 года, в четвертую Неделю Великого поста Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Владимир Кулагин, иерей Роман Селиванов и клирики Казанского собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Управляющий Амурской епархией совершил иерейскую хиротонию диакона Андрея Гутовича.

По окончании Божественной литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом.