Впервые в Комсомольске-на-Амуре пройдет олимпиада школьников по Основам Православной культуры

7 Февраля 2018   09:28

6 февраля 2018 года, в МОУ Гимназия №1 состоялась новая плановая встреча творческой группы учителей Основ Православной культуры. В этот раз встреча была посвящена обсуждению содержания заданий, запланированной на март месяц Муниципальной олимпиады по предмету «Основы Православной культуры», инициаторами проведения которой являются Управление образования города Комсомольска-на-Амуре, ФГБОУ ВО Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет и Духовно-просветительский центр Амурской епархии.

Творческая группа рассмотрела также критерии оценок ответов учащихся и приняла решение о проведении Олимпиады в два тура: первый этап – внутри школьный, второй – муниципальный. Было также принято предложение о том, что темой второго тура станет Православная культура Дальнего Востока.

Первый тур – школьный состоится 17 марта, второй - 24 марта. Руководили работой семинара учителей основ Православной культуры методист информационно-методического центра О.Р. Дьяченко и руководитель Духовно-просветительского центра Амурской епархии Н.М. Оглоблина.

текст - Н.М. Оглоблина