"Пастырские встречи" с иеродиаконом Христофором (Игишевым)

30 Января 2018   06:58

27 января 2018 года, слушатели "Пастырских встреч" проявили заинтересованность в изучении периода "подготовительных недель перед Великим постом", поэтому решили обсудить данную тему на встрече с иеродиаконом Христофором (Игишевым).

Отец Христофор, выпускник Хабаровской духовной семинарии, служит диаконом в Кафедральном соборе имени святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Сейчас участники "Пастырских встреч" не только на службах видят нашего энергичного, "летающего" диакона, но с мая 2017 года – самый частый гость на "Пастырских встречах". Отец Христофор ответственно готовится к каждой встрече, дает много дополнительного и наглядного материала, живо и эмоционально рассказывает обо всем.

К предстоящей встречи нам было задано домашнее задание – прочитать евангельские чтения, соответствующие каждой подготовительной неделе. Данные евангельские чтения были прочитаны и на встрече подробно разобраны.

На "Пастырских встречах", с участием отца Христофора, рассматривались самые актуальные темы: "О храмовых иконах" с показом красочных иллюстраций и экскурсией по родному храму; "Устройство храма; Облачение священнослужителей" с презентацией и показом слайдов; "Богослужения, таинства, обряды, требы";  "Сновидения. Суеверия и приметы в нашей жизни"; "История раннего христианства"; "Православие для всех", где мы читали и обсуждали книгу Иова Многострадального из Ветхого Завета.

С 30 января "Пастырские встречи" вновь будут проводиться, как и раньше по вторникам с 18-00 до 19-30.

 

Текст: Любовь Завьялова, Елена Капитан, Галина Смирнова

© 2012, SDN