Рабочая сессия экспертной комиссии Хабаровского краевого этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошла в Хабаровске

18 Января 2018   14:00

16 января 2018 года, в Хабаровской Духовной семинарии состоялась очередная сессия экспертной комиссии Краевого этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», проводимого Русской Православной церковью при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В сессии приняли участие руководители ОРОиК Хабаровской и Амурской епархий, педагоги и методисты Хабаровского дворца творчества детей и Хабаровского краевого института развития образования, представители педагогической общественности – В.А. Лысунец, А.Н. Малофеева, А.Н Духовникова, иерей Евгений Сергеев.

По благословению Его Преосвященства епископа Амурского и Чегдомынского Николая в работе комиссии приняла участие ответственная за организацию этого конкурса по Амурской епархии Н.М. Оглоблина.

На сессии рассматривался вопрос о допуске работ к участию в финальном этапе краевого конкурса, соответствие их требованиям и критериям, предъявляемым к работам, выставляемым на конкурс «За нравственный подвиг учителя».

От учителей школ Амурской епархии поступило на отборочный тур 18 работ (12 – от представителей школ г. Комсомольска-и-Амуре и 6 – от Верхнебуреинского района). Из них 8 работ по решению экспертной комиссии отклонены от дальнейшего участия из-за несоответствия, как формальным требованиям, так и недостаточно убедительно представленной содержательной части. Остальным даны рекомендации по доработке и устранению незначительных погрешностей. При этом условии эти работы будут рассмотрены на финальном этапе.

Следующее заседание экспертной комиссии по выявлению финалистов и подведению итогов Хабаровского краевого этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоится в первой декаде марта.

текст - Н. М. Оглоблина

© 2012, SDN