Епископ Бикинский Ефрем поздавил епископа Амурского и Чегдомынского Николая с Днём Архиерейской хиротонии

31 Января 2013   12:38

Преосвященнеёший епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии поздравил Преосвященнейшего епископа Амурского и Чегдомынского Николая с Днём Архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству

Преосвященнейшему Николаю

Епископу Амурскому и Чегдомынскому

Дорогой владыка Николай!

Прими поздравление с годовщиной твоей архиерейской хиротонии!

Епископ в Церкви является продолжателем дела Спасителя и апостолов. Апостол Петр умоляет пастырей Церкви: «Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божием, но подавая пример стаду» (1Пет. 5, 2-3). Эти слова были произнесены на заре христианства, задолго до того, как Свет Веры Христовой воссиял в пределах Русской Земли, они давали верный ориентир служителям Божиим, что способствовало успеху их проповеди. Когда же совершилось Крещение Руси, охотное и богоугодное служение архипастырей, пастырей, а вместе с ними монашествующих и мирян послужило укоренению в нашем Отечестве Святого Православия.

Ныне ты продолжаешь апостольские труды на северных окраинах Приамурской Митрополии, проповедуя Христово Евангелие и призывая в молитвенных трудах благодать Божию на вверенных твоему попечению пастырей, монашествующих и мирян. Многое можно было бы еще сказать, но, видимо, следует лишь воздать славу Богу и воскликнуть: Дивен Бог, творящий с нами по милости Своей!

Молитвенно желаю тебе, дорогой Владыка Николай, крепкого здравия, долгоденствия и неоскудевающей радости о Господе!

С почтительной о Христе любовию, епископ Ефрем.