Иерей Алексий Артамонов принял участие в открытом заседании Общественного совета

26 Декабря 2017   05:26

20 декабря 2017 года Центром социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре в целях популяризации краевых мер социальной поддержки проведено мероприятие с участием членов Общественного совета, созданного при Центре.

Мероприятие организовано в два этапа:

1. Проведение открытого заседания Общественного совета.

2. Торжественное вручение гарантийных писем на краевой материнский (семейный) капитал и сертификатов участникам программы «Социальный контракт».

В начале встречи озвучены состав Общественного совета, его основные функции, а также перечень вопросов, которые вынесены на обсуждение:

       1. О новых мерах социальной поддержки семей в России;

       2. О краевом материнском (семейном) капитале.

На мероприятии присутствовали члены Общественного совета: директор Центра социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре, его заместитель; начальники отделов социальной поддержки населения, главные специалисты отдела по социальной работе администрации города Комсомольска-на-Амуре; представитель общественного совета, многодетная мать – Никитина Наталья Евгеньевна; представитель православного духовенства  - отец Алексий.  Приглашенные на мероприятие – семьи, имеющие детей.

Директором центра социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре рассказано, что уже с января наступающего 2018 года начнется реализация целого ряда новых мер поддержки российских семей: будет продлена программа краевого материнского (семейного) капитала до 31 декабря 2021 года; ежемесячная  выплата на рождение первенца будет выплачиваться до достижения им полутора лет; специпотека для семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок, ставки по кредитам выше 6% годовых будет субсидировать государство.

В ходе заседания семья Дмитриенко Виктора Александровича и семья Кузнецовой Натальи Сергеевны отмечены Центром социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре, как успешно выполнившие условия договора и взаимные обязательства, и признаны достойным примером  преодоления трудной жизненной ситуации – награждены сертификатом.

В продолжение мероприятия своим опытом успешной реализации социального контракта поделился Дмитриенко Виктора Александровича – отец шестерых детей. Глава семьи является индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в сфере выполнения работ по ремонту жилых помещений. С помощью приобретенного в рамках государственного социального контракта инструментов для работы семья  получила дополнительную прибыль, что помогло ей  преодолеть трудную жизненную ситуацию. 

В завершении открытого заседания подведены итоги и вынесено решение продолжить проведение информационно-разъяснительной работы по социальной поддержке граждан на территории Комсомольска–на-Амуре, предусмотренной федеральным и краевым законодательством.

Кульминацией мероприятия стало вручение гарантийных писем восьми семьям, у которых в 2017 году  родилось по третьему и последующему ребенку.

Каждой семье на мероприятии вручены сладкие наборы от спонсоров, а также брошюры, изготовленные специалистами Центра, с информацией о социальной поддержке семей с детьми на территории Хабаровского края, предусмотренной федеральным, краевым и муниципальным законодательством.

По завершении встречи от организаторов прозвучали слова благодарности за принятое участие в мероприятии.

Пусть сегодняшний день станет отправной точкой на пути к новым начинаниям, на пути к исполнению собственной мечты для всех семей!

 

Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре

© 2012, SDN