В Якутской епархии прошли Республиканские Рождественские образовательные чтения

21 Декабря 2017   14:11

7-9 декабря 2017 года, в Якутской епархии прошли Республиканские Рождественские образовательные чтения, в рамках которых состоялись два обучающих семинара, связанных с подготовкой педагогов дальневосточного региона к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и работой экспертов и организаторов  его I и II (регионального и межрегионального) этапов.

Семинары проводил зав. сектором конкурсов и мероприятий Синодального отдела религиозного образования, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

По представлению отдела религиозного образования Амурской епархии и по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая в работе семинаров приняла участие методист МКУ «Информационно-методический центр» Ирина Анатольевна Айрапетян, которая является одним из ответственных лиц управления образования за проведение епархиального этапа конкурса в нашем городе.  Информация, полученная ею в ходе семинаров, по ее мнению, была весьма полезной и будет использована при подготовке и оценке материалов, поступающих на конкурс в Амурскую епархию.

© 2012, SDN