Поэтическая композиция «Рождественское чудо» – заключительный аккорд V региональных Рождественских образовательных чтений в Амурской епархии

14 Декабря 2017   13:54

14 декабря 2017 года, поэтическим концертом актрисы г. Комсомольского-на-Амуре театра драмы Валентины Кушнаревой завершились V региональные Рождественские образовательные чтения в Амурской епархии.

Концерт был назван так не только потому, что проходит в канун Рождества, в период рождественского поста, но и потому, что время это ознаменовалось для епархии особым, чудесным событием. Валентина Кирилловна Кушнарева, которая является еще и многолетним художественным руководителем молодежного театра при Духовно – культурном центре во имя св. Татианы, стала лауреатом премии «Призвание» за выдающийся вклад в развитии культуры и искусства в России. Премия эта при поддержке Государственной Думы Российской Федерации вручается благотворительным фондом «Актер». 7 декабря 2017 года эту премию и статуэтку-символ В.К. Кушнарева получила в Москве в Театре Наций из рук легенды российского театра и кино Веры Васильевой и Народного артиста России Евгения Миронова.

Концерт «Рождественское чудо» отрылся теплым поздравлением актрисы Преосвященнейшим Владыкой Николаем с заслуженной наградой. А затем Валентина Кушнарева одарила собравшихся своим тонким поэтическим вкусом и мастерством, представив поэтическую композицию по стихам Максимиллиана Волошина, великого русского поэта и православного человека эпохи революции и Гражданской войны в России.

© 2012, SDN