Студенты-дизайнеры из АмГПГУ продолжили свое знакомство с православной культурой в храмовом комплексе Кафедрального собора святого пророка Божия Илии

26 Октября 2017   15:09

26 октября 2017 года, студенты-дизайнеры Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета продолжили знакомство с православной культурой. Новая встреча прошла в храмовом комплексе Кафедрального собора святого пророка Божия Илии.

Руководителем духовно-просветительского центра Амурской епархии Н.М. Оглоблиной студентам была представлена история строительства Кафедрального собора, особенности его архитектуры и внутреннего убранства, главные храмовые святыни, церковная утварь, элементы одежды священников, иконы разной техники изготовления. В заключение экскурсии студенты познакомились с экспозицией церковных раритетов и древностей в епархиальном управлении, после чего были приглашены владыкой Николаем на чашку чая, за которой состоялся откровенный и заинтересованный разговор о церковном искусстве и особенностях жизни Церкви.

Следующий этап знакомства студентов с культурой православия – поездка в храм Успения Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Победа. 

© 2012, SDN