В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме п. Солнечный (видео)

20 Октября 2017   12:00

14 октября 2017 года, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме п. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, настоятель прихода святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников) и клирик Казанского собора г. Комсомольска-на-Амуре иерей Роман Селиванов.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

Песнопения Литургии исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии (регент — Г. В. Серова).

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен и Крестный ход, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с праздником.