В день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского в Троице-Сергиевой лавре состоялось праздничное богослужение

6 Октября 2017   14:54

6 октября 2017 года, в день церковной памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола  Дальнего Востока, Сибири и Америки, в Троице-Сергиевой Лавре состоялись торжества, посвященные 220-летию со дня рождения святителя и 40-летию его канонизации.

В Успенском соборе Лавры была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил Высокопреосвященный Вадим, митрополит Иркутский и Ангарский. Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященные владыки, прибывшие на торжества и насельники Троице-Сергиевой Лавры.

По окончании Божественной литургии был совершен Чин молебного пения святителю Иннокентию, в завершение которого митрополит Вадим зачитал Патриаршее послание по случаю юбилейных торжеств.

В сонме архиереев в праздничном богослужении принял участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.