26 апреля 2017 года Духовно-просветительским центром Амурской епархии во имя святой мученицы Татианы была организована экскурсия по храмовому комплексу святого пророка Илии для студентов естественно-географического факультета АмГПГУ.
Экскурсия прошла в рамках изучаемого в вузе курса «География религий».
В ходе ее студенты познакомились с историей храмового комплекса, с устройством храма и его святынями. Также участники смогли подняться на колокольню храма, а затем познакомиться с экспозицией церковных древностей в здании Епархиального управления. Мероприятие длилось около двух часов.
Организатор экскурсии, руководитель духовно-просветительского центра во имя святой мученицы Татианы Н. М. Оглоблина ответила на многочисленные вопросы студентов, выразивших живой интерес к теме, и пригласила их на новые встречи, посвященные культуре Православия, в Духовно-просветительский центр епархии.