Вышел январский номер газеты "Путь к храму"

17 Января 2013   12:18

16 января 2013 года вышел в свет январский номер газеты "Путь к храму", официального переодического издания Амурской епархии.

К читателям обратился главный редактор газеты Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай: "Дорогие друзья!

 

Cнова и снова наши сердца исполняются небесной радостью, когда мы в эту светозарную ночь молитвенно вторим ангельскому славословию «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14).

 

Рождество Христово – это переломный момент в истории человечества. Люди многих поколений с радостью и надеждой обращают свои мысленные взоры к событию, от которого ведется летоисчисление христианской эры. Все это ярко свидетельствует об исключительности происшедшего некогда в Вифлееме.

 

Через рождение Спасителя люди обрели возможность иметь благодать и истину (Ин. 1:7). Благодать есть Божественная сила, даруемая Богом человеку для спасения. Именно этой силой люди побеждают грех. Без благодати не победить зла, а значит, и не победить всего того, что омрачает нашу жизнь.

 

По свидетельству святого апостола Петра, восприняв человеческую природу, Спаситель всем нам дал возможность стать «причастниками Божеского естества» (2 Петр. 1-4), а значит, сделал нас наследниками жизни вечной.

 

Таковы плоды Светлого Рождества Христова. И с особой силой звучат сегодня слова Спасителя: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).

 

Минувший год церковной жизни нашей епархии был отмечен многими значительными событиями, в том числе, впервые имевшими место на нашей земле. Верю, что труды, понесенные всеми нами – клириками и мирянами нашего таёжного края, послужат духовному просвещению нашего общества.

 

Пусть Рождество Христово принесёт в каждый дом, в каждую семью нашей малой Родины радость, мир, добро.

 

Молитвенно желаю тебе, многоценная, дарованная мне православная паства, дорогие братия и сестры, обильных милостей от Родившегося в Вифлееме Богомладенца Христа, дабы благодатью Божией умножилась ваша радость, уврачевались болезни и утешились скорби.

 

Да будет свет Вифлеемской звезды путеводным для каждого из нас."

 

© 2012, SDN