Цикл мероприятий "Пасха Красная" состоялся в Амурской епархии

21 Апреля 2017   16:56

С 17 по 21 апреля 2017 года, в продолжение дней Светлой Седмицы в здании епархиального управления Амурской епархии прошел цикл мероприятий в рамках Пасхальных торжеств "Пасха Красная", участниками которых стали более трехсот школьников, учащихся 4-8 классов средней общеобразовательной школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре.

В продолжение нескольких дней ребята поучаствовали в викторине на Пасхальную тему, подготовленную педагогами школы, учились изготавливать и расписывать Пасхальные яйца в уже полюбившейся технике бумагопластики, приняли участие в традиционных для России Пасхальных детских играх и забавах.

Окончился цикл Пасхальных встреч, главными задачами которого стали общение детей со священнослужителями - носителями православной культуры - и возможность прикоснуться к церковной жизни в нашем городе.