Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников) совершил Литургию в национальном нанайском пос. Кондон

13 Января 2013   08:13

"12 января, в субботу по Рождестве Христовом, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного пос.Хурмули иеромонах Дамаскин (Лесников) посетил национальный нанайский пос. Кондон. В этот день была отслужена Божественная литургия в приспособленном для этого месте в одном из частных домов. На богослужении присутствовали верующие поселка, многие исповедовались и причастились Святых Таинств Христовых.

Богослужение в день Отдания праздника Рождества Христова состояло из праздничных рождественских песнопений, так же, как и в сам праздник Рождества. После Литургии всем верующим была предложена праздничная трапеза, во время которой были обсуждены и вопросы дальнейшего взаимодействия приходов в пос. Хурмули и пос. Кондон. Единым мнением прихожан, активно участвующих в деле восстановления церковной жизни в поселке Кондон, было принято решение о создании и регистрации в поселке в ближайшее время православного прихода в честь Рождества Христова, о чем было решено просить в дальнейшем Правящего архиерея Амурской и Чегдомынской епархии.

Настоятель Андреевского храма в Хурмулях сердечно поздравляет всех, кто исповедовался и причащался Тела и Крови Христовых - а особенно, молодежь, - с участием в этих спасительных для тела и души Таинствах. Христос посреде нас!"

hramhurmuli.ru


© 2012, SDN