Начались работы по благоукрашению нижнего придела Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре

27 Февраля 2017   16:01

20 февраля 2017 года начались работы по благоукрашению нижнего придела Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Нижний храм посвящен памяти Трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого в честь одноименного придела дореволюционного храма в селе Пермском.

Роспись иконостаса в древнерусском стиле выполняют молодежный актив епархии, молодые прихожане городских храмов, клирики, монашествующие и сотрудники епархиального Управления, учащиеся классов художественно-эстетического цикла средней общеобразовательной школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре.

В качестве второй очереди в процессе оформления интерьера Трехсвятительского храма планируется роспись стен в жанре древнерусского орнамента.