В восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 Февраля 2017   20:15

1 февраля 2017 года, в восьмую годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия, которую возглавил виновник торжества Предстоятель Русской Православной Церкви.

Среди прочих архиереев прибывших на торжества по случаю патриаршей интронизации, Его Святейшеству сослужил Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

По окончании Литургии Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству список Донской иконы Божией Матери и букет цветов.

Святейшего Владыку поздравил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.