Священнослужители Амурской епархии и представители православной общественности посетили кинотеатр "Факел"

19 Января 2017   05:17

16 января 2017 года был осуществлён совместный проект Амурской епархии и Администрации кинотеатра «Факел» г. Комсомольска-на-Амуре.

В рамках этого проекта священнослужители, члены их семей, руководители епархиальных отделов, педагоги школ и студенты ВУЗов города, специалисты по работе с молодёжью посетили кинопремьеру – фильм Андрея Кравчука «Викинг».

Сюжет нового отечественного кинофильма построен на реальных исторических событиях, описанных в «Повести временных лет» и рассказывает о жизни князя Владимира Святославовича. Действие «Викинга» рассказывает о поворотном моменте в истории России и прослеживает путь князя Владимира от прихода в Полоцк и захвата Киева до обретения Христианской веры и Крещения Руси.