В Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г.Комсомольска-на-Амуре по окончании Божественной литургии была отслужена заупокойная лития в память жертв, погибших в автокатастрофах

27 Ноября 2016   06:09

27 ноября 2016 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии города Комсомольска-на-Амуре состоялась Божественная литургия. 

Воскресное Богослужение возглавил протоиерей Алексий Селезнев в сослужении иерея Виталия Середа и иерея Олега Алёхина. По окончании Литургии священнослужители отслужили заупокойную литию в память жертв, погибших в автокатастрофах.

В этом году, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, ежегодно отмечаемый по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября, приходится на 21 ноября.

По благославению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Амурской епархии по окончании Божественной Литургии были совершены заупокойные богослужения — Литии с поминовением всех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. 

© 2012, SDN