Иерей Димитрий Галямов принял участие в очередном заседании общественного совета г. Комсомольска-на-Амуре

24 Ноября 2016   06:57

В  начале недели, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, благочинный Комсомольского округа иерей Димитрий Галямов принял участие в очередном заседании общественного совета муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".

Началось оно с приятной новости, по итогам оценки эффективности деятельности общественных советов муниципальных образований Хабаровского края в 1 полугодии 2016 года, общественный совет Комсомольска-на-Амуре признан лучшим.

Главный вопрос, рассматриваемый в рамках заседания, был посвящён формированию и сохранению межнационального единства в городе. В Комсомольске-на-Амуре проживает более 30 национальностей, важнейшая задача и органов власти и общественности оказывать поддержку представителям всех народностей. Здесь требуется планомерная, целеустремлённая работа: и просветительская, и организационная. Кроме того, следует учитывать духовные, культурные ценности и традиции, развивать и укреплять уважительное отношение к обычаям и религиям всех народов. Глава города А.В.Климов выступил с предложением организовать городской ежегодный общенациональный праздник, на котором можно будет  представить культуру и национальные особенности всех проживающих в Комсомольске-на-Амуре народностей. 

В завершении встречи члены  Совета обсудили план работы на следующий год и обратились к комсомольчанам с просьбой активней принимать участие в работе Совета и представлять предложения для обсуждения важных для города вопросов и проблем.

© 2012, SDN