Принесение святых мощей блаженной Матроны Московской в Собор Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре

10 Октября 2016   04:51

10 октября 2016 года состоялось принесение иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Амурскую епархию.

Встречали мощи в Комсомольске-на-Амуре клирики храмов и соборов города Юности. После прибытия ковчега состоялась Божественная Литургия в Cоборе Казанской иконы Божией Матери. Затем перед святыней был отслужен молебен.

В Амурскую епархию мощи почитаемой в народе святой прибыли впервые. Встретить и помолиться блаженной Матроне, попросить ее помощи в различных делах и проблемах собрались десятки верующих. Среди собравшихся были не только взрослые люди, но также дети, молодёжь.

В Соборе Казанской иконы Божией матери г. Комсомольска-на-Амуре ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской пробудет до 21 октября.