Свято-Покровский храм пос. Солнечный посетили воспитанники детского дома

15 Июля 2016   12:07

8 июля 2016 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный посетили ребята из детского дома п. Хурбы. Отслужив краткий молебен святым Петру и Февронии, настоятель храма иерей Ярослав Савицкий рассказал воспитанникам о жизни князя Петра и княгини Февронии, их любви, верности друг другу, о значении праздника в жизни современной молодежи, который ныне отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности, о духовных ценностях нашей православной веры.

В этот день, на молебне также присутствовали подростки из многодетных семей п. Солнечный, которые во время летних каникул трудятся в поселке.

Затем, по окончании молебна, все гости Прихода участвовали в посадке деревьев на прихрамовой территории. В завершение благодатных трудов все ребята были приглашены на чаепитие в Трапезную приходского дома, где за столом представили испеченный их трудами пирог.

Отец Ярослав поблагодарил всех ребят и воспитателей за плодотворную работу, за вкусный пирог, пожелал с пользой провести каникулы, а желающим принять Таинство Крещения в начале учебного  года – успешно и плодотворно подготовиться к этому шагу.

 

Приход Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный

© 2012, SDN