Дни славянской культуры и письменности в Амурской епархии: Игровое занятие "История берестяной грамоты" в Центральной городской библиотеке им.Н.Островского

27 Мая 2016   04:49

24 мая 2016 года в рамках Дней славянской культуры и письменности и в соответствии с Программой их празднования в Амурской епархии в ЦГБ им. Н.Островского прошло замечательное мероприятие для школьников – «История берестяной грамоты». В этом году участниками увлекательнейшего события стали учащиеся МОУ СОШ №32. Они не только узнали многое о письменной культуре наших предков, но и сами себя попробовали в искусстве писания на бересте.

К проведению этого праздника в  библиотеке начали подготовку давно. Ведь надо было и материал заготовить необычный, и  методику его проведения еще раз отработать. И хотя он проводится коллективом юношеского абонемента под руководством Л.И.Кошелевской уже не впервые, всегда наполнение его оказывается новым  и интересным. Амурская епархия выражает глубокую благодарность  методистам и библиотекарям ЦГБ им. Н Островского за творчество и постоянную готовность к соработничеству с епархией в деле духовно-нравственного развития молодежи.

© 2012, SDN