В праздник Входа Господня в Иерусалим Управляющий Амурской епархией совершил Литургию в Ильинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

24 Апреля 2016   06:26

24 апреля 2016 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Ильинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Носков, настоятель Ильинского собора; иеромонах Серафим (Решетов) и ирей Витали Середа клирики Ильинского Кафедрального собора.

После сугубой ектении Божественной литургии Управляющий Амурской епархией вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением была совершена хиротония иеродиакона Севастиана (Анчугина) во пресвитера.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Николай и сослужащее духовенство совершили славление празднику Входа Господня в Иерусалим.

Затем архипастырь обратился к верующим с проповеди. После чего представил пастве новорукоположенного священнослужителя и обратился к иеромонаху Севастиану со словами наставления.