В пос. Ванино продолжает работу киноклуб «Другое кино»

10 Февраля 2016   08:26

В Центральной районной библиотеке пос. Ванино состоялась встреча участников киноклуба «Другое кино». Киноклуб был создан по инициативе православного Прихода святителя Николая пос. Ванино на базе и при поддержке Центральной районной библиотеки, где бессменным координатором и организатором встреч зрителей из числа прихожан и жителей поселка,  уже второй год,  является Корнева Галина Михайловна, заведующая сектором массовой работы с читателем. Профессиональная подача материала, информация об авторах фильмов, раскрытие духовного и нравственного смысла кинокартин, создают особые условия и возможность зрителю понять, увидеть то главное, что будит человеческое сердце, заставляет думать, возвышает человеческий дух, живит чувства, огрубевшие от мирских забот и суеты.

На это раз к показу был предложен фильм «4 дня в мае». Фильм неординарный, не шаблонный, вызвавший в российском обществе неоднозначное отношение, -  порой резкое негативное к событиям фильма, так  и положительные отзывы большей части людей, прошедших войну, ее тяготы. Фильм тронул сердца многих неравнодушных людей нашего современного общества работой актеров, музыкальным сопровождением, острым сюжетом, который захватывает с начала и держит в напряжении до конца фильма. 

Для участников киноклуба представилась возможность посмотреть на войну, как на проявления внутреннего зла испорченного человеческого сердца, как на абсурд, в котором стираются частные причины конфликтов, но выдвигается отчетливо многовековая вражда зла с добром. Человеческая честь и совесть становится главным мерилом поступков людей, носящих погоны враждующих сторон. Бог смотрит на сердце человека…

Этот лейтмотив проходит по всему фильму, и не оставляет равнодушным никого.

Участники киноклуба поблагодарили организаторов за просмотр фильма,  выразив признательность  за возможность посмотреть и в свое сердце…

 

Приход Святителя Николая пос. Ванино

© 2012, SDN