Престольный праздник в посёлке Горин

9 Февраля 2016   07:16

6 февраля 2016 года, в день памяти святой угодницы Божией Ксении Петербургской и в престольный праздник, Божественная литургия была отслужена в Приходе посёлка Горин Хабаровского края. Богослужение совершил настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули Солнечного района иеромонах Дамаскин (Лесников). Проповедь перед причастием произнёс клирик Кафедрального собора святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре иерей Николай Блохин. На клиросе пел малый состав Архиерейского хора Кафедрального собора епархиальной столицы под управлением регента Г.В. Серовой.

К престольному празднику поселкового храма блаженной Ксении Петербургской прихожане тщательно готовились: пригласили батюшек, гостей и певчих из Комсомольска-на-Амуре и близлежащих поселков, монахинь и прихожан храма Апостола Андрея Первозванного.

В уютном маленьком сельском храме служба прошла  особенно тепло и сердечно. После Причастия отец  Дамаскин поздравил прихожан и гостей с праздником и преподнес в дар Приходу икону святой мученицы Татианы, а прихожане храмов города – сборник Акафистных пений. 

После службы за праздничной трапезой хозяева и гости имели возможность в неформальной обстановке пообщаться с батюшками: отцом Дамаскиным и отцом Николаем. 

© 2012, SDN