Епископ Николай совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Пантелеимона города Миллерово

7 Февраля 2016   12:58

7 февраля  2016 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, в рамках визита в пределы Донской земли, совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Миллерово Ростовской области.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Димитрий (Яроцкий), настоятель Свято-Пантелеимоновского храма и иерей Сергий Сошкин, настоятель храма апостола Андрея Первозванного города Миллерово, благочинный Миллеровского округа.

По окончании богослужения иеромонах Димитрий и иерей Сергий приветствовали дальневосточного гостя и благодарили его за возможность совместной молитвы. В своём ответном слове епископ Амурский обратился к собравшимся прихожанам со словами приветствия и  назидания, в заключение которых в сослужении пресвитеров города Миллерово совершил Панихиду по пострадавшим за веру Христову в годину гонений.