Встречая Свет ночью

14 Января 2016   09:00

В великий светлый праздник Рождества Христова, в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона пос. Циммермановка Ульчского района, в ночь с 6 на 7 января 2016 года, была совершена Божественная литургия. Для многих молящихся пение за ночным рождественским богослужение в пос. Циммермановка по особенному запомнилось, так как, по приглашению настоятеля, на праздник из г. Хабаровска приехали опытные певчие. Они украсили богослужебные молитвы и песнопения дивными распевами, которые способствовали обретению у всех собравшихся должного молитвенного чувства и благоговейного внимания. Певчие пели в храме как за богослужением сочельника 6 января, так и на Всенощном бдении и Божественной литургии самого праздника Рождества Христова. 

Перед причащением верующих Святых Христовых Таин, чтец торжественно зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. А после отпуста Литургии, настоятель Свято-Пантелеимоновского прихода, иером. Арсений (Бабаев) обратился к прихожанам с поздравительной речью Рождественского послания епископа Амурского и ЧегдомынскогоНиколая. 

Затем все желающие были приглашены на праздничную трапезу в доме священника, где о. Арсений вместе с певчими исполнили для собравшихся колядки и другие песнопения.

Когда все завершили трапезу, звездное небо украсил фейерверк в образ того, как на небосводе зажглась 2016 лет назад Вифлеемская звезда, указавшая место Рождения Божественного Младенца.

© 2012, SDN