Молебен мученику Вонифатию в храме Новомученников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын

2 Января 2016   04:12

1 января 2016 года в нашем храме был совершен молебен с акафистом святому мученику Вонифатию.

Молебен совершил священник Максим Волосевич.

После Молебна батюшка обратился к прихожанам с проповедью. В своем слове отец Максим отметил необходимость молитвы за наших родных и близких, особенно за тех, кто страждет недугом пьянства и наркомании. «Очень важно, правильно расставлять акценты – осуждая грех, но не осуждать согрешающего человека. Всегда необходимо помнить, что подобно мученику Вонифатию, каждый человек может в одночасье изменить свою жизнь – отвернуться от греха и встать на путь покаяния».

Тропарь святому мученику Вонифатию:

К сословию послан мучеников,/ мученик был еси истинен,/ пострадав за Христа крепчайше, всехвальне,/ мощми же возвратился еси верою пославшей тя, Вонифатие блаженне,/ моли Христа Бога// прияти нам грехов прощение.

Житие мученика Вонифатия.

Сайт Прихода храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын: http://chegdomyn.cerkov.ru