Преосвященный епископ Николай посетил приходы Ванинского благочиннического округа

16 Октября 2015   06:59

15 октября 2015 года, в рамках рабочего визита в Ванинский район, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай посетил приходы местного благочиния: Свято-Никольский Приход пос. Ванино и Приход святителя Луки, архиепископа Крымского пос. Монгохто, где ознакомился с ходом строительства храма в поселке. Здесь, в общении с настоятелем иереем Николаем Пупковым владыка внес ряд рекомендаций по обустройству внутреннего и внешнего интерьера храма и иконостаса.

На территории Прихода свт. Николая состоялась встреча Его Преосвященства с Главой района Николаем Сергеевичем Ожаровским.

В рамках визита Управляющий Амурской епархией обсудил с иеромонахом Филаретом (Авсейко), благочинным Ванинского округа, вопросы устроения церковно-приходской жизни на его территории и вопрос строительства храма в поселке Ванино.