В Никольском храме Архангельска в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы прошло торжественное архиерейское богослужение.

4 Декабря 2012   15:21

В день великого двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в Никольском храме столицы Поморья прошло торжественное архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Главе Архангельской митрополии сослужили епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Котласский и Вельский Василий, а также духовенство епархии. На малом входе иерей Петр Кузнецов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества, был награжден правом ношения наперсного креста.

После чтения заамвонной молитвы перед  праздничной иконой было совершено славление празднику. По окончании богослужения митрополит Даниил обратился с проповедью к прихожанам храма.