Беседа с учениками младшего звена МОУ СОШ №35

16 Сентября 2015   16:50

16 сентября 2015 года в МОУ СОШ №35 г. Комсомольска-на-Амуре, под руководством иеродьякона Филарета (Каширского), клирика Амурской епархии и Я.А. Володиной, школьного психолога состоялась первая беседа с учениками девиантного поведения младшего звена школы.

В 31-ом кабинете, в котором уже собрались ребята из разных классов начальной школы, в игровой форме начался урок со знакомства ребят. Яна Александровна предложила каждому ученику представиться и назвать одно положительное качество своего характера. Ответы были самыми разными, показывающими весь спектр сложности каждого ребенка.

Следующим заданием для учеников МОУ СОШ №35 стал поиск ответа на вопросы: "Что такое дружба?" и "Что мешает дружбе?". Ребята с увлечением называли понятия и определения, характерные для дружбы и ее разрушения, а Яна Александровна готовила уже следующее, не менее интересное задание - распределение хороших и плохих качеств в импровизированные мешочки, с которым ребята справились на отлично!

Заключительной частью психологической работы стал рисунок лучшего друга. Ученики проявили свою фантазию, изобразив в причудливых образах своего лучшего друга, как человека, так и животного.

Завершил этот вводный урок напутственными словами иеродьякон Филарет, познакомившись со всеми учениками и пообещавши вновь посетить школу с уроком на тему: "Евангельский сюжет" для младшего звена.

 

Текст: Анастасия Руснак

Фото: Анастасия Белоноженко

© 2012, SDN