Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, епископ Амурский и Чегдомынский Николай и епископ Котласский и Вельский Василий совершили всенощное бдение

4 Декабря 2012   11:20

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, 3 декабря,  в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска, было отслужено праздничное всенощное бдение. Возглавил богослужение митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Амурский и Чегдомынский Николай и епископ Котласский и Вельский Василий, а также духовенство епархии.

После чтения Евангелия, митрополит Даниил обратился с проповедью к прихожанам собора. В своем слове владыка отметил, что в храме мы учимся бороться со своими пороками и страстями. «Божия Матерь, как и мы, пришла в дом Господень, чтобы научиться этой борьбе, чтобы осветиться и стать матерью Спасителя. Если мы будем любить дом Божий, как это было свойственно Пресвятой Богородице, если мы будем приводить детей в храм, то у нас будет великое и светлое будущее», - подчеркнул архипастырь.

© 2012, SDN