Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершили всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе г. Архангельска

2 Декабря 2012   13:51

В канун Недели 26-ой по Пятидесятнице и дня памяти святителя Филарета, митрополита Московского, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершили всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе. Архипастырям сослужило духовенство епархии.

После чтения евангелия митрополит Даниил обратился к прихожанам храма с проповедью. В своем слове архипастырь рассказал о жизни святителя Филарета и отметил его заслуги, как перед Церковью, так и государством.

Помазание прихожан освященным елеем совершил епископ Амурский и Чегдомынский Николай.
Пресс-служба Архангельской епархии.