Состоялось Итоговое заседание конкурсной комиссии краевого этапа Х Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя"

6 Июня 2015   07:07

5 июня 2015 года в Управлении воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Хабаровского края состоялось Итоговое заседание конкурсной комиссии краевого этапа Х Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя", проводимого Русской Православной Церковью совместно с органами образования. На конкурс от учителей и педагогов школ, сотрудничающих с Амурской епархией, было представлено 12 работ. Это работы учителей из поселков Чегдомын и Солнечный, сел Нижняя Тамбовка, Уктур, Этыркэн и г. Комсомольска-на-Амуре. Еще 11 работ были представлены на конкурс школами Хабаровской епархии. 

В работе краевой конкурсной комиссии приняли участие Ю.Е.Мацко, начальник управления и дополнительного образования Министерства образования и науки Хабаровского края, Бурая Н.Ю., директор Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, Лысунец В.А., Народный учитель РФ, председатель Хабаровского регионального отделения «Всероссийское педагогическое общество», Л.Б.Стожок, начальник отдела аналитико-мониторинговой деятельности ХК ИРО, Малофеева И.А., старший методист кафедры педагогики и психологии ХК ИРО, руководитель отдела религиозного образования Хабаровской епархии священник Стефан Нохрин и Оглоблина Н.М., руководитель Духовно-просветительского центра во имя св. Татианы Амурской епархии.

Из 23 работ, заявленных на краевой этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» семь работ признаны жюри победителями в своих номинациях и рекомендованы к участию в Межрегиональном этапе, который пройдет в этом году в Комсомольске-на-Амуре Среди этих работ – материалы трех школ г. Комсомольска-на-Амуре – школы №23, школы №7 и школы №35. Поздравляем победителей Краевого этапа конкурса! Желаем победы на межрегиональном этапе!

© 2012, SDN