Преосвященный епископ Николай возглавил богослужение в День Святаго Духа

1 Июня 2015   05:15

1 июня 2015 года, в День Святаго Духа Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай соврешил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Кафедрального собора, иеромонах Серафим (Решетов), клирики Собора в диаконском чине.

В этот день, который в 2015 году совпал с Днем защиты детей, по решению священноначалия Русской Православной Церкви, по инициативе Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, во всех храмах Амурской епархии прошла акция: после Божественной литургии служащим духовенством была вознесена молитва с обращением ко Святой Троице о просвещении нашего народа, и зажжены свечи на поставленных по этому случаю на солее, у иконостаса, подсвечниках в память об убиенных младенцах.