В неделю 4-ю по Пасхе Управляющий Амурской епархией совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии.

3 Мая 2015   07:26

3 мая 2015 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель Прихода Иоанна Воина пос. Березовый Солнечного района, иерей Александр Ломоносов, клирик Собора Казанской иконы Божией Матери, иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности.

На Малом входе иерей Димитрий Макаров во внимание к усердным трудам на благо Церкви был удостоен богослужебной награды - набедренника.

После богослужения владыка обратился к верующим со словами проповеди.