В канун недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

2 Мая 2015   13:09

2 мая 2015 года, в канун недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель Прихода Иоанна Воина пос. Березовый Солнечного района, иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры Амурской епархии; иеромонах Серафим (Решетов), клирик Кафедрального собора, иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности.

Проповедь произнес иеродиакон Александр (Хордиков), клирик Кафедрального собора.

После чтения Святого Евангелия владыка Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

2 мая Преосвященный епископ Николай совершит Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии. Начало богослужения в 09:00.