Пасха в Циммермановке

23 Апреля 2015   03:51

С 16 марта по 7 апреля 2015 года, при сотрудничестве Свято-Пантелеимоновского храма, Дома культуры, и местной общеобразовательной школы пос. Циммермановка, впервые, для жителей поселка проходил конкурс-выставка декоративно - прикладного творчества, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения - «Светлые поделки к Светлой Пасхе».

По итогам конкурса 07 апреля из сорока представленных пасхальных поделок были выбраны тринадцать лучших работ. Конкурс проходил по четырем возрастным группам, на каждую из которых были распределены по три победных места. В воскресенье, 19 апреля на концерте "Светлая Пасха" в Доме культуры пос. Циммермановка, тринадцать победителей были торжественно награждены дипломами и подарками. В третьей возрастной группе (13-17 лет) авторам двух великолепных работ, равнозначных по сложности техники и оригинальности, Рафикову Даниилу и Большаковой Наталье было присвоено по первому месту в конкурсе. Все остальные участники конкурса - 27 человек, получили памятные сувениры и слова благодарности за старание. Особую благодарность за сотрудничество иеромонах Арсений выразил руководству ДК и местной общеобразовательной школы.  

После слов пасхального поздравления иером. Арсения жителей поселка и акта награждения, хоровой коллектив поселка "У самовара", под руководством директора ДК, Константиновой И.В., исполнил добрые и радостные народные песни. Затем, от всего сердца спели соло постоянно выступающие на сцене певцы поселка, после чего с бардовским лирическим пением под гитару выступил специально приглашенный солист-руководитель Хабаровской рок-группы "Ковчег", Виталий Никуляк, являющийся также и автором слов многих исполняемых песен.

Во время  праздничных мероприятий в фойе ДК проходила ярмарка-выставка пасхальных поделок, на которой жители поселка выставили собственноручное творчество.  Там же рядом, прихожанами Прихода была организована передвижная церковная лавка.  
Большой вклад в оформление сцены ДК сделали учащиеся воскресной школы, когда иером. Арсений за две недели до концерта, предложил им своими руками изготовить огромные буквы, из которых в семи главных цветах радуги получилась надпись, прославляющая Воскресшего Христа, слова, которыми и была украшена
сцена.


Свято-Пантелеимоновский храм пос. Циммермановка


© 2012, SDN