Воспитанники Дома-интерната пос. Солнечный посетили Покровский храм

14 Апреля 2015   04:58

2 апреля в День празднования Пасхи Христовой, воспитанники Дома-интерната пос. Солнечный вместе с директором и преподавателями посетили местный Свято-Покровский храм. Сюда их пригласил настоятель, иерей Ярослав Савицкий, который обратился к гостям с Пасхальным приветствием.

Затем ребята поднялись на колокольню, где каждый из них имел принять участие в традиционном праздничном звоне.

Затем о. Ярослав рассказал о празднике Пасхи и его значении для людей.

В заключение дети преподнесли батюшке Пасхальную открытку сделанную собственными руками. А в свою очередь священник передал им сладкие Пасхальные подарки.

Так же иер. Ярослав и  представители администрации интерната договорились о возможности Крещения, тех из желающих воспитанников, которые еще не приняли этого Таинства.