Мощи святителя Николая посетили Верхнебуреинский район

5 Ноября 2012   18:47

22 октября в храме п. Новый Ургал были совершены молебны и Всенощное бдение. Более 500 человек пришло поклониться и помолиться святителю Николаю Чудотворцу. Многие первый раз переступили порог храма и участвовали в таинстве исповеди.

Подобная картина наблюдалась и на следующий день в храме п. Чегдомын, где была отслужена Божественная литургия и совершались молебны и таинства покаяния. Здесь количество людей практически достигло тысячной цифры.
Примечательно, что посёлок Чегдомын первый раз посетили мощи и это были мощи Николая Чудотворца. Который по словам святого Николая Сербского: « …святитель народный, совершенный представитель того множества людей, которые слушают слово Божие и спешат исполнить его, и примером своим научить других».