Празднование Входа Господня в Иерусалим на Приходе Успения Богородицы епархиальной столицы

11 Апреля 2015   10:41

5 апреля 2015 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим на Приходе в честь Успения Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Литургия, которую совершил настоятель храма иерей Павел Тюрин.

В этот праздничный день многие прихожане приняли участие в таинствах исповеди и Святого Причастия. Каждый посетивший в этот день храм пришел с мыслью встретить Христа Спасителя и с радостным сердцем приветствовать Его торжественным молитвенным восклицанием "Осанна в вышних!".

Все прихожане принесли с собой ваии (ветви вербы), чтобы освятить их и с благоговением отнести в свои дома.

По окончании Божественной литургии отец Павел, обращаясь к верующим со словами проповеди поздравил всех с этим замечательным общецерковным празднованием.