Рабочая встреча Управляющего Амурской епархией с заместителем Председателя Правительства Хабаровского края

9 Апреля 2015   09:18

9 апреля 2015 года в рабочей резиденции Управляющего Амурской епархией состоялась встреча Преосвященного епископа Николая с заместителем Председателя Правительства Хабаровского края Александром Вячеславовичем Федосовым. Его визит начался с ознакомительной экскурсии по Кафедральному собору святого пророка Божия Илии и зданию Епархиального управления.

Сопровождая гостя, епископ Николай рассказал ему об истории Собора, ознакомил с экспозицией церковных древностей, поделился особенностями развития церковной жизни в епархии и о перспективах её развития.

Затем А.В. Федосов, епископ Николай  и председатель попечительского совета Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре С.И. Гондуркаев осмотрели здание, в котором по инициативе Амурской епархии будут осуществляться совместные с Правительством Хабаровского края социальные и молодежные проекты.